Seorang pedagang jeruk membeli 40 kg jeruk dengan harga Rp 5.300,00 per kg, kemudian 20 kg dijual dengan harga Rp 6.500,00 per kg dan 18 kg dijual dengan harga,

Posted on


Seorang pedagang jeruk membeli 40 kg jeruk dengan harga Rp 5.300,00 per kg


kemudian 20 kg dijual dengan harga Rp 6.500,00 per kg dan 18 kg dijual dengan harga


Harga Beli = 40 × 5.300 = 212.000


Harga Jual = (20 × 6.500) + (18 × 6.000) = 130.000 + 108.00 = 238.000


Karena Harga Jual lebih besar daripada Harga Beli, maka pedagang mengalami keuntungan sebesar 26.000

Leave a Reply

Your email address will not be published.